"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" ОГЭ (84112) 421048 ЕГЭ (84112) 421046
Главная » 2018 » Июнь » 8 » IV торжественная церемония вручения премий в сфере образования Жиганского района «Честь и гордость»
15:37
IV торжественная церемония вручения премий в сфере образования Жиганского района «Честь и гордость»

1 июня 2018 года состоялась IV торжественная церемония вручения премий в сфере образования Жиганского района «Честь и гордость». С 2014 года талантливые учащиеся школ, воспитанники учреждений дополнительного и дошкольного образования выдвигаются на награждение и только лучшие из лучших удостаиваются премии «Честь и гордость». В 2016 году было 10 номинантов, в 2017 году 20 победителей, в этом году благодаря поддержке меценатов обладателями премии стали 25 учащихся и воспитанников учреждений дополнительного и дошкольного образования, которые показали высокие результаты в учебе, победители и призеры олимпиад, различных конкурсов, фестивалей, соревнований, активисты – общественники.

Победители в номинации «Комиссар безопасности» Афанасьева Сандаара, Машкова Олеся, воспитанницы МБДОУ «ЦРР «Звездочка» - Дипломанты 2 степени в международном конкурсе «Мир безопасности», проекта «Кругозор»; Лауреаты 2 степени Международного вокального фестиваля – конкурса «Чудо - песенка». Лауреат 3 степени Международного конкурса детского театрального творчества «Цветик - самоцветик». Учредители премии меценат в образовании, индивидуальный предприниматель Виктория Васильевна Ясковец и коллектив отделения министерства внутренних дел по Жиганскому району.

Победитель в номинации «Юный шахматист» Петрова Эвелина, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Елочка» заняла 1 место в отборочном туре шахматной олимпиады среди детей дошкольного возраста, участник III Республиканской шахматной олимпиады среди дошкольников и младших школьников. Учредители премии: меценаты в образовании индивидуальные предприниматели Ян Мария Прокопьевна и Корякин Афанасий Сергеевич. 

    

Победитель в номинации «Юный эколог» Домотова Арианна, Спиридонов Антон, воспитанники МБДОУ «Детский сад «Орончикан» - Дипломанты 1 степени конкурса рисунков экологического фонда Республики Саха (Якутия) для детей дошкольного возраста «У природы, как и у человека, есть своя семья и друзья». Учредители премии: меценат в образовании, индивидуальный предприниматель Раиса Анатольевна Ильинова и коллектив МКУ «Управления сельского хозяйства».

Победитель в номинации «Лучший выпускник» Чахов Вадим, выпускник Жиганской средней школы, претендент на золотую медаль, призер 13 Республиканской предметной олимпиады ВУЗов (Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина по специальности нефтегазовое дело: эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти. Учредители премии: внуки Николая Васильевича Шемякова Татьяна Никитична Шемякова и Иванова Саргылана Никитична.

Победитель в номинации «К вершине Олимпа» Сорокин Алквиад, воспитанник МБУ ДО «ДЮСШ» 1 место в Республиканском турнире на призы ветеранов спорта, 2 место в открытом Республиканском турнире, посвященного 70-летию 2-хкратного чемпиона СССР, Гаврила Дмитриева. Учредитель премии: кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Попов Анатолий Афанасьевич.

Победители в номинации «Лучший творческий коллектив» образцовый фольклорно- танцевальный ансамбль «Северное сияние».  Лауреаты II степени в фестиваль-конкурсе хореографических коллективов «Танцует Якутия», лауреаты II степени в фестиваль-конкурсе «Бриллиантовые нотки», Обладатели Гран-при в номинации «Народный танец» детского фольклорного фестиваля «Хоровод дружбы». Учредитель премии: директор ЭКЦ "Сайдам" с. Баханы Гаврильева Елизавета Васильевна.

Победители в номинации «Успешный старт» вокально- инструментальный ансамбль «Айар Arctic» - лауреаты 1 степени 2 Республиканского фестиваля «Бүлүү добун дорҕооно». Учредитель премии: профком работников образования муниципального района «Жиганский национальный эвенкийский район».

 

 

Победители в номинации «За умение побеждать» Корякин Сарыал, Кривошапкина Кира, Попова Валерия- обучающиеся Жиганской средней школы- 1 место в Республиканской научно- практической конференции «Чугуновские агрочтения», по теме: «Создание и функционирование производства мини-цеха для продажи рыбной продукции». 1 место во 2 Республиканской научно-практической конференции «Интеллектуальный потенциал молодежи – селу 21 века». Учредитель премии: меценат в образовании, индивидуальный предприниматель Раиса Яковлевна Ксенофонтова.

Победитель в номинации «Лучший спортсмен» Семенов Коля, воспитанник Детско- юношеской спортивной школы Жиганского района. 1 место в Республиканском турнире на призы ветеранов спорта, 2 место в открытом Республиканском турнире, посвященного 70-летию 2-хкратного чемпиона СССР, Гаврила Дмитриева, 3 место в Республиканском фестивале спортивной борьбы «Игры-Боотуров». Учредитель премии: руководитель ГУ «Жиганское управление социальной защиты населения и труда при МТ и СР РС(Я)» Яна Сергеевна Андреева.

Победитель в номинации «Вдохновение» Семенова Ева, ученица отделения фортепиано Жиганской детской школы искусств- Лауреат 3 степени в номинации Инструментальное творчество во Всероссийском фестиваль – конкурсе «Таланты России», Дипломант II степени во Всероссийском конкурсе «Юные таланты», Дипломант 1 степени в Общероссийском инновационном проекте «Моя Россия». Учредитель премии: меценат в образовании, индивидуальный предприниматель Сусанна Владимировна Павлова.

Победитель в номинации «Спортивное совершенство» Евсеев Данил, воспитанник Детско- юношеской спортивной школы Жиганского района. 3 место в комплексной спартакиада учащихся Республики Саха (Якутия), 3 место в Республиканском турнире по вольной борьбе.  Учредитель премии: семья Ивановых Михаил Анатольевич и Наталья Михайловна.

Победитель в номинации «Дебют» вокально- инструментальный ансамбль «Тэмиктэ»- Дипломант 2 степени в Республиканском смотре фестивале «Булуу добуун дор5ооно». Учредитель премии: профком работников образования муниципального района «Жиганский национальный эвенкийский район».

Победители в номинации «Стремление к успеху» ансамбль «Илкичэри» - лауреаты II степени в фестиваль-конкурсе «Бриллиантовые нотки.  Учредитель премии: профком работников образования муниципального района «Жиганский национальный эвенкийский район».

Победитель в номинации “Открытие года” ансамбль “Дягдачан” МБОУ «Бестяхская МООШ». Учредитель премии: глава муниципального образования «Бестяхсякий наслег» Соломонов Леонид Михайлович.

Победитель в номинации «Надежда Жиганска» Сыромятников Коля, воспитанник Детско- юношеской спортивной школы Жиганского района. 1 место в открытом Республиканском турнире памяти братьев Гаврила и Романа Дмитриевых, 3 место в Республиканском фестивале спортивной борьбы «Игры-Ботуров», 3 место в Международном турнире им. Кунаева Казахстан. Учредитель премии: семья Сорокиных Василия Николаевича и Лилии Валерьевны.

Победитель в номинации «Золотой голос» Николаев Захар, ученик отделения вокала Жиганской детской школы искусств- Лауреат 1 степени в республиканском вокальном конкурсе «Кемус ыллык-2018». Учредитель премии: начальник МКУ «Отдел культуры и развития туризма» муниципального района «Жиганский национальный эвенкийский район» Ирина Алексеевна Бурцева.

Победитель в номинации «Художник года» Слепцова Мария, ученица художественного отделения Жиганской детской школы искусств, обладатель Гран-при Всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Арктика далекая и близкая» (вошла в сборник работ открытого Всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Арктика далекая и близкая»). I место II Республиканского конкурса детских рисунков «Краски Севера». Награждена путевкой в ВДЦ «Океан». Учредители премии: меценаты в образовании, индивидуальные предприниматели Афанасий Сергеевич Корякин и Анна Семеновна Павлова.

Победитель в номинации «Ораторское искусство» Антонова Диана, ученица Жиганской средней школы, победитель Республиканского этапа Всероссийского конкурса ораторского мастерства для школьников «Мой русский язык». Учредители премии: меценаты в образовании, индивидуальные предприниматели Татьяна Петровна Никитина и Николай Матвеевич Аммосов.

Победители в номинации «Творчество без границ» - ансамбль «hокто» - обладатели Гран- при в республиканском фестивале традиционного танца «Кун ункуутэ», Гран- при в фестиваль- конкурсе самодеятельного творчества пожилых людей «Золотое мгновение», дипломанты за бережное сохранение танцевальной культуры народов Республики Саха (Якутия). Учредитель премии: профком работников образования муниципального района «Жиганский национальный эвенкийский район».

Победители в номинации «За преданность традициям» образцовый фольклорно-танцевальный ансамбль “Дылачакан” - лауреаты 1 степени международного фестиваля – конкурса “Бриллиантовые нотки”, Дипломанты международного конкурса “Праздник Терпсихоры”. Учредитель премии: меценат в образовании, индивидуальный предприниматель Шемякова Айталина Николаевна.

Победитель в номинации “Золотое перо” Дьяконов Кирилл, ученик МБОУ «Кыстатыамская МСОШ» 2 место по эссе в Республиканском конкурсе творческих работ школьников и студентов «Коренные малочисленные народы Севера в ВОВ», посвященного 100 – летию со дня рождения легендарного снайпера Ивана Николаевича Кульбертинова. Учредитель премии: глава эвенкийского муниципального образования “Кыстатыамское ЭМО” Корякин Сергей Иванович.          

Победитель в номинации “За волю к победе” Григорьева Ариадна ученица МБОУ «Линдинская МООШ» – Диплом Лауреата I степени VI Региональный детско-юношеский фестиваль «Первые шаги» в рамках VI международного фестиваля «Бриллиантовые нотки». Ансамбль «Гарпанча» «Дяландя». Диплом. Лауреат II степени. Ансамбль «Гарпанча. Учредитель премии: глава муниципального образования “Линдинский наслег” Антонов Николай Иванович. 

Победитель в номинации “Лучшее дошкольное достижение” Николаева Аида, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Туйаара» с. Кыстатыам. Авторский конкурсе «Комус ыллык» мелодиста Надежды Макаровой - Лауреат 2 степени за лучшее исполнение песни; авторский конкурс «Комус ыллык» мелодиста Надежды Макаровой - Лауреат 2 степени за лучшее исполнение танца; Региональный VI фестиваль «Бриллиантовые нотки» г. Вилюйск, март. Обладательница путевки в г. Сочи - Лауреат 2 степени в Номинации вокал; Победительница викторины «Знаешь ли Республику Саха». Учредитель премии: глава эвенкийского муниципального образования “Кыстатыамское ЭМО” Корякин Сергей Иванович.

Победитель в номинации “Жемчужина севера” ансамбль Соначаан МБДОУ «детский сад «Тугутчаан» с. Баханы. Лауреаты 3 степени во Всероссийском фестиваль -конкурсе «Таланты России», Лауреаты 2 степени в Фестиваль- конкурсе «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки».  Учредитель премии: профком работников образования муниципального района «Жиганский национальный эвенкийский район».

Победитель в номинации “ Успех года”  Ксенофонтов Сайаан,  воспитанник МБДОУ «Детский сад «Тугутчаан» с. Баханы. Дипломант 1 степени в Международной олимпиаде «Весенний калейдоскоп», Лауреат 2 степени во Всероссийском фестиваль -конкурсе «Таланты России», Дипломант I степени в номинации “Мунханы хоhуйабын кэпсээн» в Республиканском творческом конкурсе «Мунха Саха норуотун утуе угэhэ», 2 место в региональном турнире по вольной борьбе, посвященного 70 летию 2-х кратного чемпиона СССР Гаврила Михайловича Дмитриева. Учредитель премии: руководитель ООО «Хлебопекарня» Иванова Вера Николаевна. 

Также награждены самые активные дети, которые творчески проявили себя в общешкольных, в районных и республиканских конкурсах, соревнованиях и фестивалях:

Золотарёва Ксюша воспитанница МБДОУ «Детский сад «Елочка» Дипломант 1 республиканской олимпиады среди детей старшего дошкольного возраста «Я ИНТЕЛЛЕКТУАЛ».

Колесов Игорь воспитанник МБДОУ «Детский сад «Елочка»- Участник республиканской акции «Покорми птиц» в рамках 5 республиканской экологической акции « Природа и мы», Дипломант 2 степени  муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских и творческих проектов дошкольников Жиганского района  «Я исследователь», участник Республиканского конкурса детского  технического творчества «Я – ИНЖЕНЕР», участник республиканского этапа Всероссийского конкурса исследовательских и творческих проектов «Я исследователь».

Камбарбаева Алсу МБОУ "ЖСОШ"- выпускница 11 класса, победитель 13 Республиканской предметной олимпиады ВУЗов РФ в РС (Я) (Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет» по специальности «Водные биоресурсы и аквакультура»

Иннокентьева Юлианна МБОУ "ЖСОШ"- выпускница 11 класса, победитель 13 Республиканской предметной олимпиады ВУЗов РФ в РС (Я) (Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет» по специальности «Водные биоресурсы и аквакультура»

Коваль Ирина МБОУ "ЖСОШ"- выпускница 11 класса, претендентка на золотую медаль, призер 13 Республиканской предметной олимпиады ВУЗов РФ в РС (Я) (Новосибирский государственный педагогический университет по специальности педагогическое образование с двумя профилями подготовки (биология и химия).

Матвеева Елена МБОУ "ЖСОШ"- выпускница 11 класса, призер 13 Республиканской предметной олимпиады ВУЗов РФ в РС (Я) (Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена по специальности культурологическое образование.

Попова Зинаида МБОУ "ЖСОШ"- ученица 8а класса - Стипендия Главы Республики Саха (Якутия) за участие в республиканских мероприятиях в составе образцового фольклорного ансамбля «Северное сияние».

Николаев Сергей, Оконешников Спартак, Христофоров Денис, Корякин Уруйдан, Федотов Эрик учащиеся МБОУ "ЖСОШ"- Участие в 3 республиканских соревнований народов Севера «Игры детей Арктики» среди учащихся общеобразовательных организаций РС(Я).

Никифоров Николай МБОУ "ЖСОШ"- ученик 8б класса, 1 место в Форуме молодежи, посвященная 80-летию Первого Президента РС (Я), 27-летию принятия Суверенитета «Сотворение будущего» по теме «Краеведческие экспедиции как модель гражданско-патриотического воспитания учащихся» (Малая Академия наук   с. Чапаево, Кангаласского улуса).

Охлопков Эрнест МБОУ "ЖСОШ"- ученик 6а класса, 3 место в VIII Межулусном дистанционном Интеллектуальном марафоне по предметам естественного цикла (математика, физика, информатика, биология, химия, география) среди 5-11 классы

Никифорова Анна МБОУ "ЖСОШ"- (ученица 7а класса) на VII международной олимпиаде по русскому языку «Мега-талант» заняла 1 место.

Саввинов Станислав МБОУ "ЖСОШ"- на VII международной олимпиаде по русскому языку «Мега-талант» занял 1 место.

Харбаев Айсен МБОУ "ЖСОШ" на VII международной олимпиаде по русскому языку «Мега-талант» занял 2 место.

Соловьев Константин МБОУ "ЖСОШ"- ученик 4 вкласса – 2 место во Всероссийском конкурсе «Грани науки» за лучшую проектно-исследовательскую работу, победитель 3 степени Регионального конкурса научно-исследовательских, методических и творческих работ «Мой край – Моя Россия».

За отличные успехи в учебе награждены 68 обучающихся МБОУ «Жиганская СОШ», МБОУ «Линдинская МООШ», МБОУ «Бестяхская МООШ».

 

Хотелось бы отметить, что в Жиганском районе многие образовательные учреждения ощущают неоценимую моральную и материальную помощь, поддержку со стороны отдельных лиц, частных структур, помощь тех, кто по-настоящему думает о завтрашнем дне и не словом, а делом помогает взрасти семенам нашего будущего. Это люди с открытой душой, люди, умеющие дарить радость другим.

От имени всех работников образования МР «Жиганский НЭР» выражаем искреннюю благодарность и признательность всем меценатам, спонсорам, учредителям премий за поддержку наших талантливых и одаренных детей, за гуманизм и бескорыстие.

Мы рассматриваем ваш поступок как благотворительность, а благотворительность, это не только проявление милосердия, но и неотъемлемая часть успешности каждого человека, любой организации.

         Желаем всем высоких показателей в учебе и работе, процветания и благополучия!

Просмотров: 43 | Добавил: ЖРУО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0