Пятница, 21.07.2017, 11:45
"МКУ Жиганское районное управление образования"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Довольны ли вы результатами ЕГЭ, ГИА - 2012
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 27 » ИНФОРМАЦИЯ о XIII Республиканском вокальном конкурсе среди мальчиков и юношей «Ыллаа-туой, уол о5о!»
15:05
ИНФОРМАЦИЯ о XIII Республиканском вокальном конкурсе среди мальчиков и юношей «Ыллаа-туой, уол о5о!»
19-20 февраля в с. Кэптэни Усть-Алданского улуса прошел Республиканский вокальный конкурс среди мальчиков и юношей «Ыллаа-туой, уол о5о!».
Организаторы – Министерство образования Республики Саха (Якутия)
ГБОУ ДО РС (Я) «Республиканский детский центр «Кэскил»
МР «Усть-Алданский улус (район)»
Соорганизаторы:
Авторы проекта - Лугинова Зинаида Петровна, учитель музыки Батагайской СОШ Усть-Алданского улуса и специалисты Республиканского детского центра «Кэскил».
Информационная поддержка – редакция детских газет «Кэскил», «Юность Севера», редакция детских журналов «Колокольчик», «Чуораанчык», детско-молодежный журнал «Хатан», радио НВК «Саха».
Цель конкурса:
- выявление одаренных, талантливых детей и молодежи.
Задачи:
- поддержка и дальнейшее развитие юношеского движения, новых стилей и форм вокального искусства;
- дальнейшее развитие исполнительского мастерства среди юношей;
- представление вокального искусства как олицетворение силы духа, мужества народа Саха и прославление мужской силы и красоты духа сынов земли Олонхо;
- воспитание у юношей чувства патриотизма и любви к Родине.
Участники конкурса:
1 категория – солисты (7 – 11 лет);
2 категория – солисты (12 – 14 лет);
3 категория – солисты (15 – 18 лет).
В конкурсе могут принять участие дуэт, трио, квартет, ансамбли.
Для участия в конкурсе должны быть представлены два произведения:
В первом туре участники исполняли песни 60-70-ых годов, во втором туре – выбранную песню.

Критерии оценки жюри:
1) сценическое и исполнительское мастерство;
2) оригинальное исполнение, раскрытие тематики песен;
3) чистота интонации, дикция, диапазон;
4) сценический костюм исполнителя, качество фонограммы.

Всего приняло участие 169 участников из 15 улусов и ГО «Город Якутск».
Обладателем Гран-при стал ученик 9 класса
Кобяконской средней общеобразовательной школы Намского улуса Матвеев Кирилл. Он награжден специальным призом – телевизором от общественной организации Усть-Алданского улуса и именным кубком Нафанаилова Петра Сергеевича, мастера-педагога Республики Саха (Якутия). Приз вручила главный редактор редакции детских журналов «Колокольчик», «Чуораанчык» Татьяна Ильинична Жиркова. Кирилл исполнил песню Валерия Ноева «Киьиэхэ торообут буора-дойдута».
Петрова Агафья Николаевна, руководитель Кирилла, стала лучшим руководителем и награждена специальным призом – магнитолой от Государственного Театра эстрады (директор Филиппов В. В.).

По номинациям:
«Лучшая патриотическая песня» - Марков Мичил, Амгинский улус, за исполнение песни «Мэтээлгин кэт, ветеран»,
«Эдэр ыччат ырыата» - Афанасьев Сандал, Хангаласский улус.
«Надежда» - ансамбль «Толон», Усть-Алданский улус
«Пропагандист песен 60-70-ых годов» - Колодезников Егор, Томпонский улус
«Признание автора» - Корякин Саша, Харыялах Оленекского улуса
«Кэскиллээх ырыаьыт»- Кетехов Коля, Верхневилюйский улус
«Открытие конкурса – Егоров Мукучу-Унаар, Хангаласский улус
«Саамай кыра кыттааччы» - Колесов Ганя, Усть-Алданский улус
«Чуор куолас» - Самсонов Алик, Усть-Алданский улус
«Приз зрительских симпатий» - Чоросов Владимар, Верхневилюйский улус
«Логой нэьилиэгин ветераннарын анал бирииьэ»- Федоров Афоня, Оленекский улус, за песню «Хайыьар»

1 категория 

Лауреат 1 ст. – Местников айсен, Чурапчинский улус
Лауреат 2 ст. - Шамаев Данил, Вилюйский улус,
Лауреат 3 ст. - Сидоров Евгений, Горный улус,
Дипломант 1 ст. – Никитин Клим, Усть-Алданский улус
Дипломант 2 ст. – Попов Филипп, Мегино-Кангаласский улус
Дипломант 3 ст. – Прокопьев Айал, Оймяконский улус
Дипломант 1 ст. – Попов Филипп, Мегино-Кангаласский улус
Дипломант 2 ст. – Куличкин Женя, Тюнгюлюнская СОШ Мегино-Кангаласского улуса
Дипломант 3 ст. – Трубицын Илья, Хангаласский улус

2 категория

Лауреат 1 ст. – Старков Иван, Оймяконский улус
Лауреат 2 ст. – Константиов Уйусхан, Октемская СОШ Хангаласского улуса
Лауреат 3 ст. – Степанов Афоня, Верхневилюйский улус
Дипломант1 ст. – Семенов Дархан, Горный улус
Дипломант 2 ст. – Кысылбаиков Айал, Верхневилюйский улус
Дипломант 3 ст. – Никитин Ганя, Усть-Алданский улус
Дипломант 1 ст. – Байрамов Заур, Хангаласский улус
Дипломант 2 ст. – Тимофеев Вася, Верхневилюйский улус
Дипломант 3 ст. – Жирков Коля, Усть-Алданский улус

3 категория

Лауреат 1 ст. – Чоросов Владимар, Верхневилюйский улус
Лауреат 2 ст. –Готовцев Леонид, Усть-Алданский улус
Лауреат 3 ст. - Турантаев Родион, Усть-Алданский улус
Дипломант 1 ст. – Сивцев гоша, Чурапчинский улус
Дипломант 2 ст. – Иванов Вася, Верхневилюйский улус
Дипломант 3 ст. – Петров Владимир, Вилюйский улус
Дипломант 1 ст. – Афанасьев Анисим, Вилюйский улус
Дипломант 2 ст. – Березкин Ян, Мегино-Кангаласски улус
Дипломант 3 ст. – Соловьев Иннокентий, Усть-Алданский улус


Дуэт, трио, квартет 

Лауреат 1 ст. – «Тэтим», Верхневилюйский улус
Лауреат 2 ст. – трио «Куьумууннар», Таттинский улус
Лауреат 3 ст. – Дуэт - Кычкин Максим, Кириллин Дима, усть-Алданский улус
Дипломант 1 ст. – Дуэт «Салан», Усть- Майский улус
Дипломант 2 ст. – трио «Кундул» Верхневилюйский улус
Дипломант 3 ст. – трио «Ус уолан», Жиганский улус

Победители награждены дипломами, кубками и специальными призами.
В составе жюри работали:
• председатель – Петрова Маргарита Константиновна, заслуженный работник образования Республики Саха (Якутия), Почетный работник общего образования Российской Федерации;
• Терютин Николай Николаевич, заместитель директора по ОМР ГБОУ ДО РС(Я) «Республиканский детский центр «Кэскил», Почетный работник общего образования Российской Федерации, отличник образования и культуры Республики Саха (Якутия);
• Архипова Александра Саввична, заведующий отделом развития детского творчества ГБОУ ДО РС(Я) «Республиканский детский центр «Кэскил»;
• Иванова Екатерина Спиридоновна, директор Центра детского творчества «Тускул» Верхневилюйского улуса;
• Федоров Геннадий Константинович, педагог дополнительного образования, руководитель вокальной студии Намского педагогического колледжа;
• Бурнашева Альбина Николаевна, музыкальный руководитель д/с "Чэчир" с Кэптэни Усть-Алданского улуса; 

Просмотров: 346 | Добавил: ЖРУО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Телефон доверия: 8(4112)-42-10-28, +7(495)104-68-38. Горячая линия: ЕГЭ: 8(4112)-42-10-46, ОГЭ: 8(4112)-42-10-48, +7(495)984-89-19.
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2017Сделать бесплатный сайт с uCoz